Thüringer Landesmeisterschaften
Crosslaufen M/W 12 bis M/W 70+/75+
Zeulenroda, 30. Oktober 2004
==================================

Ergebnisliste




Wertungen

M 12 km
M12
M13
W12
W13
W14
W15
M14
M15
WJB
MJB
MJA
WJA
JI
F
W30
W35
W40
W45
W50
W55
W60
W65
W70+
M 4
J
M30
M35
M40
M45
M50
M55
M60
M70
M75+
Schüler B Team
Schüler A Team
MJB Team
MJA Team
J/M/Sen 4 km Team
Männer 12 km Team
Schülerinnen B Team
Schülerinnen A Team
WJB Team
WJA Team
JI/F/SenI Team




Männer - 12 km Männer - 12 km


  1. Seiler, Christian           83 LC ThüringenGas Erfurt         41:30
  2. Schneider, Markus           84 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhaus   42:12
  3. Greiner, Daniel             84 SV Sömmerda                    42:22
  4. Harz, Sebastian             80 SV Hermsdorf                   42:28
  5. Wirsing, Thomas             78 SV Edelweiß Crock              42:31
  6. Fritsch, Alexander          84 ESV Lok Arnstadt               43:55
  7. Claus, Daniel               81 LTV Obereichsfeld              46:25
  8. Sander, Martin              74 LTV Obereichsfeld              47:42
  9. Winter, Marco               70 LTV Obereichsfeld              57:21
 10. Walther, Dr. Ralph          64 USV Jena                       58:55



Schüler M12 - 2 km Schüler M12 - 2 km


  1. Ludwig, Florian             92 SV Victoria Mechterstädt        8:51
  2. Schönfeld, Patrick          92 SV Wismut Seelingstädt          8:57
  3. Breuer, Max                 92 Schleusinger LV                 9:03
  4. Kirchner, Daniel            92 SV Edelweiß Crock               9:08
  5. Schröter, Richard           92 SV Creaton Großengottern        9:13
  6. Sehm, Paul                  92 TuS Jena                        9:33
  7. Wolfram, Dominik            92 Team Erfurt                     9:46
  8. Lehmann, Severin            92 LAC Rudolstadt                  9:49
  9. Golebniak, Philipp          92 SV Creaton Großengottern        9:50



Schüler M13 - 2 km Schüler M13 - 2 km


  1. Walther, Jonas              91 TuS Jena                        8:18
  2. Reitberger, Enrico          91 Team Erfurt                     8:20
  3. Oertel, Marco               91 SV Wismut Seelingstädt          8:33
  4. Schmidt, Roy                91 TuS Jena                        8:41
  5. Gebel, Tobias               91 Team Erfurt                     8:49
  6. Horn, Christoph             91 TuS Jena                        8:50
  7. Röder, Kevin                91 SV Hermsdorf                    8:55
  8. Fratscher, Fabian           91 Schleusinger LV                 9:00
  9. Lieder, Maximilian          91 Apoldaer LV 90                  9:04
 10. Wunderlich, Felix           91 1. SV Gera                      9:07
 11. Prowaznik, Robert           91 SSV Schiller-Gymn. Eisenberg    9:08
 12. Steingrüber, Philipp        91 SSV Schiller-Gymn. Eisenberg    9:09
 13. Schwerdt, Patrick           91 SV Einheit 1875 Worbis          9:20
 14. Stötzer, Ingo               91 LG Ohra Hörselgas               9:27
 15. Böger, Moritz               91 Team Erfurt                     9:33
 16. Schneider, Paul             91 ASV Erfurt                      9:52
 17. Dobers, Christoph           91 ASV Erfurt                     10:33



Schülerinnen W12 - 2 km Schülerinnen W12 - 2 km


  1. Scherg, Lisa                92 LG Ohra Hörselgas               8:59
  2. Siegmund, Lisa              92 LG Ohra Hörselgas               9:01
  3. Blumentritt, Julia          92 LG Ohra Hörselgas               9:05
  4. Weiß, Linda                 92 SV Creaton Großengottern        9:13
  5. Hölbing, Anne               92 Team Erfurt                     9:19
  6. Pleßmann, Charlott          92 SV Glückauf Sondershausen       9:29
  7. Weise, Sabine               92 LG Ohra Hörselgas               9:39
  8. Schlegel, Laura             92 LG Ohra Hörselgas               9:44
  9. Stahl, Julia                92 SV Edelweiß Crock               9:58
 10. Koch, Lisa                  92 TuS Schmölln                    9:59
 11. Steppe, Sarah               92 1. SV Gera                     10:00
 12. Köhler, Sabrina             92 TuS Schmölln                   10:29
 13. Benesova,Veronika           92 SV Creaton Großengottern       10:31
 14. Mewes, Lisa                 92 ASV Erfurt                     10:36
 15. Jacobi, Loreen              92 VfB Schleiz                    10:42
 16. Abt, Franzika               92 WSSV 1990 Suhl                 11:19



Schülerinnen W13 - 2 km Schülerinnen W13 - 2 km


  1. Meier, Alexandra            91 1. SV Gera                      8:55
  2. Engelhaupt, Romy            91 LG Ohra Hörselgas               9:02
  3. Otto, Theresa               91 SV Edelweiß Crock               9:11
  4. Jahn, Nathalie              91 WSSV 1990 Suhl                  9:17
  5. Emmerich, Caroline          91 SV Creaton Großengottern        9:24
  6. Rahal, Leila                91 TuS Jena                        9:26
  7. Fache, Juliane              91 SSV Schiller-Gymn. Eisenberg    9:34
  8. Schröder, Maria             91 SV Glückauf Sondershausen       9:47
  9. Linke, Estella              91 SV Creaton Großengottern        9:48
 10. Decker, Beatrice            91 Team Erfurt                     9:54
 11. Küffner, Marie-Luise        91 TuS Jena                        9:57
 12. Arnold, Francis             91 ASV Erfurt                     10:07
 13. Wenzel, Lisa                91 LG Ohra Hörselgas              10:08
 14. Kretschmann, Heidi          91 SV Hermsdorf                   10:13
 15. Will, Jasmin                91 WSSV 1990 Suhl                 10:20
 16. Erfurth, Elisabeth          91 TSV Bad Blankenburg            10:27
 17. Dänner, Maika               91 ASV Erfurt                     11:39



Schülerinnen W14 - 2 km Schülerinnen W14 - 2 km


  1. Schmidt, Bianca             90 1. SV Gera                      8:57
  2. Heimlich, Christin          90 LG Ohra Hörselgas               9:05
  3. Lätzsch, Marika             90 1. SV Gera                      9:24
  4. Sonack, Tina                90 1. SV Gera                      9:33
  5. Stückrad, Carolin           90 TuS Jena                        9:38
  6. Rose, Katharina             90 LG Ohra Hörselgas               9:39
  7. Fiedler, Saskia             90 LG Ohra Hörselgas               9:41
  8. Burchartz, Monique          90 SV Glückauf Sondershausen       9:57
  9. Oehler, Maria               90 VfB Schleiz                    10:30
 10. Müller, Stefanie            90 VfB Schleiz                    11:26
 11. Ballin, Carmen              90 ASV Erfurt                     11:32



Schülerinnen W15 - 2 km Schülerinnen W15 - 2 km


  1. Berles, Katharina           89 Team Erfurt                     8:47
  2. Lückert, Anne               89 LG Ohra Hörselgas               8:54
  3. Krause, Sarah-Alicia        89 Team Erfurt                     9:01
  4. Wenzig, Annika              89 Team Erfurt                     9:06
  5. Tuch, Carolin               89 TuS Schmölln                    9:11
  6. Schuster, Caroline          89 TuS Jena                        9:23
  7. Sentis, Yvonne              89 TuS Jena                        9:27
  8. Meißner, Sophie             89 Team Erfurt                     9:34
  9. Kamp, Karolin               89 Saalfelder LV                   9:35
 10. Barthels, Lisa              89 Saalfelder LV                   9:49
 11. Golebniak, Kristin          89 SV Creaton Großengottern       10:02
 12. Böhnke, Tina                89 Saalfelder LV                  10:12
 13. Liegmann, Sarah             89 Saalfelder LV                  10:14
 14. Daßler, Annekathrin         89 TSV Zeulenroda                 10:16
 15. Freimann, Anika             89 TSV Zeulenroda                 10:19



Schüler M14 - 3 km Schüler M14 - 3 km


  1. Schweßinger, Ron            90 Team Erfurt                    11:40
  2. Großheim, Sascha            90 SV Einheit 1875 Worbis         11:49
  3. Hennrich, Martin            90 Team Erfurt                    12:08
  4. Steinborn, Sebastian        90 ASV Erfurt                     12:20
  5. Hellmuthhäuser, Felix       90 TSV Zeulenroda                 12:47
  6. Völlm, Johannes             90 VfB Schleiz                    12:57
  7. Haase, Matthias             90 SV Blau-Weiß Bürgel            13:09
  8. Moritz, Johannes            90 LAC Rudolstadt                 13:18
  9. Schwarz, Maurice            90 TuS Jena                       13:27
 10. Macha, Tom                  90 LV Einheit Greiz               13:37
 11. Seehof, Eric                90 SV Creaton Großengottern       13:46
 12. Rädlein, Hermann            90 SV EK Veilsdorf                13:50
 13. Mädler, Florian             90 ASV Erfurt                     13:52
 14. Rupprecht, Felix            90 TSV Zeulenroda                 13:53
 15. Döllberg, Milan             90 LG Ohra Hörselgas              14:08
 16. Thorhauer, Max              90 SV Glückauf Sondershausen      14:09
 17. Häusler, Daniel             90 SV Hermsdorf                   14:27
 18. Lehmann, Christian          90 LAC Rudolstadt                 14:39
 19. Machold, Tony               90 LV Einheit Greiz               15:26
 20. Hupel, Philipp              90 LAC Rudolstadt                 15:53



Schüler M15 - 3 km Schüler M15 - 3 km


  1. Keiner, Sebastian           89 WSSV 1990 Suhl                 11:49
  2. Kohut, Sascha               89 Team Erfurt                    12:11
  3. Körner, Benjamin            89 Team Erfurt                    12:16
  4. Körner, Benjamin            89 VfB Schleiz                    12:22
  5. Oestreich, Willi            89 Saalfelder LV                  12:33
  6. Stich, Philipp              89 VfB Schleiz                    12:39
  7. Jugenheimer, Andreas        89 SV EK Veilsdorf                12:42
  8. Göttert, Markus             89 1. SV Gera                     12:50
  9. Hennig, Enrico              89 VfB Schleiz                    13:02
 10. Stettner, Ronald            89 SV Hermsdorf                   13:05
 11. Brandau, Sascha             89 LG Ohra Hörselgas              13:14
 12. Kretschmann, Robert         89 SV Hermsdorf                   13:19
 13. Röse, Christian             89 Team Erfurt                    13:20
 14. Sommer, Martin              89 Team Erfurt                    13:21
 15. Heyer, Tino                 89 SV Creaton Großengottern       13:24
 16. Thiele, Andrej              89 TuS Jena                       13:28
 17. Stettner, Martin            89 SV Hermsdorf                   13:29
 18. Kuhlmann, Nils              89 SV Creaton Großengottern       13:40
 19. Knobloch, Paul              89 SSV Schiller-Gymn. Eisenberg   13:58
 20. Brunner, Ronny              89 Laufverein Schwarzatal         13:59



weibliche Jugend B - 3 km weibliche Jugend B - 3 km


  1. Klawonn, Lisa               87 LC ThüringenGas Erfurt         13:06
  2. Schrödel, Cindy             88 LC ThüringenGas Erfurt         13:21
  3. Gauß, Gabi                  87 LC ThüringenGas Erfurt         13:43
  4. Grasse, Jenny               88 LC ThüringenGas Erfurt         13:56
  5. Hartenstein, Astrid         87 1. SV Gera                     14:07
  6. Ay, Sirka                   88 SV Hermsdorf                   14:39
  7. Nitschkowski, Tina          88 TuS Jena                       14:48
  8. Rudolph, Sandra             88 SV Creaton Großengottern       15:07
  9. Sturm, Sabrina              88 Saalfelder LV                  15:12
 10. Michaelis, Anja             88 SV Empor Buttstädt             17:11



männliche Jugend B - 4 km männliche Jugend B - 4 km


  1. Schwarz, Rico               88 Team Erfurt                    13:41
  2. Schubert, Eugen             88 Team Erfurt                    13:58
  3. Lieback, Sven               88 Team Erfurt                    14:12
  4. Krainhöfner, Florian        88 TuS Jena                       14:13
  5. Blödner, Daniel             87 TuS Jena                       14:22
  6. Röthling, André             87 LC ThüringenGas Erfurt         14:23
  7. Göckeritz, Henrik           88 LC ThüringenGas Erfurt         14:25
  8. Sperl, Benjamin             87 LG Ohra Hörselgas              14:33
  9. Eberhardt, Georg            88 VfB Schleiz                    14:38
 10. Müller, Kilian              88 Team Erfurt                    14:45
 11. Große, Stephan              88 Team Erfurt                    15:13
 12. Häusler, Thomas             87 SV Hermsdorf                   15:22
 13. Escher, Ephron              88 LC ThüringenGas Erfurt         15:29
 14. Döpping, Alexander          88 SV Creaton Großengottern       15:31
 15. Clauder, Felix              88 SSV Schiller-Gymn. Eisenberg   16:29
 16. Müller, Christian           87 TuS Jena                       16:39
 17. Wisotzky, Eric              88 Team Erfurt                    16:53
 18. Dornheim, Chris             88 Apoldaer LV 90                 17:08
 19. Hennig, Stefan              88 Team Erfurt                    17:11
 20. Dänner, Johannes            88 Team Erfurt                    17:12
 21. Beckmann, Reiner            88 ESV Lok Arnstadt               17:26
 22. Dornheim, Denny             88 Apoldaer LV 90                 17:43
 23. Hupfer, Robin               87 TuS Jena                       17:52
 24. Winter, Philipp             88 Apoldaer LV 90                 17:54



männliche Jugend A - 4 km männliche Jugend A - 4 km


  1. Eberhardt, Stefan           85 LC ThüringenGas Erfurt         13:29
  2. Kara, Erkan                 85 LC ThüringenGas Erfurt         13:33
  3. Leipziger, Arne             86 LC ThüringenGas Erfurt         14:07
  4. Wühn, Florian               86 Saalfelder LV                  14:14
  5. Gielow, Robert              85 LG Ohra Hörselgas              14:15
  6. Witzenhause, Sven           86 LC ThüringenGas Erfurt         14:19
  7. Thieme, Cedric              86 LC ThüringenGas Erfurt         14:21
  8. Blumtritt, Jirka            86 1. SV Gera                     14:36
  9. Wilhelm, André              85 LC ThüringenGas Erfurt         14:52
 10. Hubert, Stefan              86 SV Sömmerda                    14:53
 11. Hempel, Karl                86 Saalfelder LV                  15:37
 12. Leuze, Marcel               86 Saalfelder LV                  16:20



weibliche Jugend A - 4 km weibliche Jugend A - 4 km


  1. Gläser, Carolin             86 AC Apolda                      16:12
  2. Wahnig, Julia               86 LC ThüringenGas Erfurt         16:19
  3. Schiller, Anne-Kristin      85 LC ThüringenGas Erfurt         18:18
  4. Garber, Katrin              85 SV EK Veilsdorf                20:28




Frauen - 4 km Frauen - 4 km


  1. Hartmann, Jana              81 Team Erfurt                    17:18
  2. Müller, Katharina           81 SV Blau-Weiß Bürgel            22:09





Seniorinnen W40 - 4 km Seniorinnen W40 - 4 km


  1. Fleißner, Kerstin           62 TSV Zeulenroda                 17:54



Seniorinnen W45 - 4 km Seniorinnen W45 - 4 km


  1. Rietschel, Christine        56 ESV Lok Arnstadt               20:43




Seniorinnen W55 - 4 km Seniorinnen W55 - 4 km


  1. Schmidt, Barbara            45 LTV Obereichsfeld              24:02






Männer - 4 km Männer - 4 km


  1. Uhlich, Martin              83 LC ThüringenGas Erfurt         13:33
  2. Moormann, Christoph         83 LC ThüringenGas Erfurt         13:35
  3. Reichel, Remo               79 1. SV Gera                     13:49
  4. Freimann, Andreas           83 LC ThüringenGas Erfurt         14:25



Junioren - 4 km Junioren - 4 km


  1. Schröter, Christian         86 SV Glückauf Sondershausen      15:41
  2. Mühlberger, Sascha          84 Team Erfurt                    15:55



Senioren M30 - 4 km Senioren M30 - 4 km


  1. Sander, Martin              74 LTV Obereichsfeld              16:34
  2. Winter, Marko               70 LTV Obereichsfeld              18:55



Senioren M35 - 4 km Senioren M35 - 4 km


  1. Montag, Marcel              68 SV Hermsdorf                   14:37



Senioren M40 - 4 km Senioren M40 - 4 km


  1. Winter, Frank               64 Apoldaer LV 90                 19:16



Senioren M45 - 4 km Senioren M45 - 4 km


  1. Fritsche, Andreas           59 Saalfelder LV                  15:19
  2. Tuch, Jürgen                56 TuS Schmölln                   15:24
  3. Goj, Johannes               58 SV Grün-Weiss Tanna            16:00
  4. Manthee, Frank              58 SV Glückauf Sondershausen      16:50
  5. Ribienski, Georg            58 ESV Lok Arnstadt               17:20
  6. Raabe, Andreas              59 LG Ohra Hörselgas              18:23
  7. Strien, Jörg                56 SV Glückauf Sondershausen      19:31



Senioren M50 - 4 km Senioren M50 - 4 km


  1. Hüther, Winfried            53 ESV Lok Arnstadt               17:14
  2. Buschko, Gerold             50 LTV Erfurt                     17:58
  3. Hoffmann, Dr. Jörg-Bernd    51 Team Erfurt                    19:26
  4. Röthling, Klaus             51 SV Herrmannsacker              20:13



Senioren M55 - 4 km Senioren M55 - 4 km


  1. Schönlebe, Reiner           49 Laufverein Schwarzatal         17:34
  2. Mortag, Hans-Jürgen         47 Laufverein Schwarzatal         18:41



Senioren M60 - 4 km Senioren M60 - 4 km


  1. Erdmann, Hartmut            42 LTV Obereichsfeld              17:37
  2. Westermann, Erich           40 LG Nordhausen                  19:32
  3. Kohl, Wigbert               41 LTV Erfurt                     20:19
  4. Reischel, Günter            40 Laufverein Schwarzatal         20:52
  5. Rubach, Johannes            43 Laufverein Schwarzatal         23:49





Schüler M12 - Schüler M13 - 2 km / Mannschaft


  1. TuS Jena                                                         25:49
          Walther (91) 8:18 - Schmidt (91) 8:41 - Horn (91) 8:50

  2. Team Erfurt                                                      26:42
          Reitberger (91) 8:20 - Gebel (91) 8:49 - Böger (91) 9:33




Schüler M14 - Schüler M15 - 3 km / Mannschaft


  1. Team Erfurt                                                      35:59
          Schweßinger (90) 11:40 - Hennrich (90) 12:08 - Kohut (89) 12:11

  2. VfB Schleiz                                                      37:58
          Körner (89) 12:22 - Stich (89) 12:39 - Völlm (90) 12:57

  3. Team Erfurt                                                      38:57
          Körner (89) 12:16 - Röse (89) 13:20 - Sommer (89) 13:21

  4. SV Hermsdorf                                                     39:53
          Stettner (89) 13:05 - Kretschmann (89) 13:19 - Stettner (89) 13:29

  5. SV Creaton Großengottern                                         40:50
          Heyer (89) 13:24 - Kuhlmann (89) 13:40 - Seehof (90) 13:46

  6. LAC Rudolstadt                                                   43:50
          Moritz (90) 13:18 - Lehmann (90) 14:39 - Hupel (90) 15:53




männliche Jugend B - 4 km männliche Jugend B - 4 km / Mannschaft


  1. Team Erfurt                                                      41:51
          Schwarz (88) 13:41 - Schubert (88) 13:58 - Lieback (88) 14:12

  2. LC ThüringenGas Erfurt                                           44:17
          Röthling (87) 14:23 - Göckeritz (88) 14:25 - Escher (88) 15:29

  3. TuS Jena                                                         45:14
          Krainhöfner (88) 14:13 - Blödner (87) 14:22 - Müller (87) 16:39

  4. Team Erfurt                                                      46:51
          Müller (88) 14:45 - Große (88) 15:13 - Wisotzky (88) 16:53

  5. Apoldaer LV 90                                                   52:45
          Dornheim (88) 17:08 - Dornheim (88) 17:43 - Winter (88) 17:54




männliche Jugend A - 4 km männliche Jugend A - 4 km / Mannschaft


  1. LC ThüringenGas Erfurt                                           41:09
          Eberhardt (85) 13:29 - Kara (85) 13:33 - Leipziger (86) 14:07

  2. LC ThüringenGas Erfurt                                           43:32
          Witzenhause (86) 14:19 - Thieme (86) 14:21 - Wilhelm (85) 14:52

  3. Saalfelder LV                                                    46:11
          Wühn (86) 14:14 - Hempel (86) 15:37 - Leuze (86) 16:20




Junioren - Männer - Senioren 4 km / Mannschaft


  1. LC ThüringenGas Erfurt                                           41:33
          Uhlich (83) 13:33 - Moormann (83) 13:35 - Freimann (83) 14:25

  2. SV Glückauf Sondershausen                                        52:02
          Schröter (86) 15:41 - Manthee (58) 16:50 - Strien (56) 19:31

  3. LTV Obereichsfeld                                                53:06
          Sander (74) 16:34 - Erdmann (42) 17:37 - Winter (70) 18:55

  4. Laufverein Schwarzatal                                           57:07
          Schönlebe (49) 17:34 - Mortag (47) 18:41 - Reischel (40) 20:52

  5. LTV Erfurt                                                       58:41
          Buschko (50) 17:58 - Kohl (41) 20:19 - Pohl (39) 20:24




Männer - 12 km Männer - 12 km / Mannschaft


  1. LTV Obereichsfeld                                              2:31:28
          Claus (81) 46:25 - Sander (74) 47:42 - Winter (70) 57:21




Schülerinnen W12 - Schülerinnen W13 - 2 km / Mannschaft


  1. LG Ohra Hörselgas                                                27:02
          Scherg (92) 8:59 - Siegmund (92) 9:01 - Engelhaupt (91) 9:02

  2. SV Creaton Großengottern                                         28:25
          Weiß (92) 9:13 - Emmerich (91) 9:24 - Linke (91) 9:48

  3. LG Ohra Hörselgas                                                28:28
          Blumentritt (92) 9:05 - Weise (92) 9:39 - Schlegel (92) 9:44

  4. WSSV 1990 Suhl                                                   30:56
          Jahn (91) 9:17 - Will (91) 10:20 - Abt (92) 11:19

  5. ASV Erfurt                                                       32:22
          Arnold (91) 10:07 - Mewes (92) 10:36 - Dänner (91) 11:39




Schülerinnen W14 - Schülerinnen W15 - 2 km / Mannschaft


  1. Team Erfurt                                                      26:54
          Berles (89) 8:47 - Krause (89) 9:01 - Wenzig (89) 9:06

  2. LG Ohra Hörselgas                                                27:38
          Lückert (89) 8:54 - Heimlich (90) 9:05 - Rose (90) 9:39

  3. 1. SV Gera                                                       27:54
          Schmidt (90) 8:57 - Lätzsch (90) 9:24 - Sonack (90) 9:33

  4. TuS Jena                                                         28:28
          Schuster (89) 9:23 - Sentis (89) 9:27 - Stückrad (90) 9:38

  5. Saalfelder LV                                                    29:36
          Kamp (89) 9:35 - Barthels (89) 9:49 - Böhnke (89) 10:12




weibliche Jugend B - 3 km weibliche Jugend B - 3 km / Mannschaft


  1. LC ThüringenGas Erfurt                                           40:10
          Klawonn (87) 13:06 - Schrödel (88) 13:21 - Gauß (87) 13:43




Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Zeulenroda e.V., Serien-Nr. 0627.