6. Zeulenroda Meeting
Samstag, 29. Mai 2004
Waldstadion Zeulenroda



Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler B
Frauen
weibliche Jugend A
Schülerinnen B



Männer


100 m Vorlauf                  Wind: +0,1                       29.05.2004

 1.Ostwald, Ronny              74 TV Wattenscheid 01               10,37 sec Q       
 2.Kosenkow, Alexander         77 TV Wattenscheid 01               10,44 sec q       
 3.Mörsch, Jan                 81 ASV Köln                         10,54 sec q       
 4.Stojanowic, Milan           81 ASV Köln                         11,02 sec q       
 5.Büttner, Stefan             85 TS Lichtenfels                   11,04 sec q       
 6.Lindemann, Christoph        84 LAZ Leipzig                      11,56 sec q       
   Koenig, Oliver              81 LAZ Leipzig                     abgem.
   Rich, Ruben                 84 Dürener TV                        n.a.


100 m Endlauf                  Wind: +1,7                       29.05.2004

 1.Kosenkow, Alexander         77 TV Wattenscheid 01               10,22 sec
 2.Ostwald, Ronny              74 TV Wattenscheid 01               10,31 sec
 3.Büttner, Stefan             85 TS Lichtenfels                   10,99 sec
   Mörsch, Jan                 81 ASV Köln                          n.a.
   Stojanowic, Milan           81 ASV Köln                          n.a.
   Lindemann, Christoph        84 LAZ Leipzig                       n.a.


400 m Endlauf                                                   29.05.2004

 1.Breitenstein, René          78 TSV Bayer Leverkusen             47,67 sec
 2.Zaiful, Abidin              83 LAZ Leipzig                      47,68 sec
 3.Funke, Alexander            84 LC ThüringenGas Erfurt           48,83 sec
 4.Kern, Stefan                83 LC ThüringenGas Erfurt           49,37 sec
 5.Lindemann, Christoph        84 LAZ Leipzig                      49,65 sec
 6.Trillitsch, René            86 LG Ohra Hörselgas                50,99 sec


110 m Hürden Vorlauf           Wind: -0,5                       29.05.2004

 1.Blaschek, Thomas            81 LAZ Leipzig                      13,62 sec Q       
 2.Fenner, Mike                71 TV Wattenscheid 01               13,67 sec q       
 3.Edorh, Claude               72 LT DSHS Köln                     13,88 sec q       
 4.John, Alexander             86 TuS Jena                         14,32 sec q       
 5.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                   14,42 sec q       
 6.Mühlbach, Erik              84 LAZ Leipzig                      14,65 sec q       
 7.Bieler, Richard             83 LAZ Leipzig                      14,70 sec q       
   Robani, Hasan               83 LAZ Leipzig                       n.a.


110 m Hürden Endlauf           Wind: +1,5                       29.05.2004

 1.Fenner, Mike                71 TV Wattenscheid 01               13,59 sec
 2.Edorh, Claude               72 LT DSHS Köln                     13,83 sec
 3.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                   14,36 sec
 4.John, Alexander             86 TuS Jena                         14,39 sec
 5.Mühlbach, Erik              84 LAZ Leipzig                      14,44 sec
 6.Bieler, Richard             83 LAZ Leipzig                      14,63 sec
   Blaschek, Thomas            81 LAZ Leipzig                      aufg.


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2004

 1.Möckel, Jörg                83 LV 90 Thum                       15,19 m        
             x    14,48    x    13,82  15,19  verl. 
           +0,5   +1,6   -1,0   -0,2   +1,8          
 2.Löschner, Andreas           85 LV 90 Thum                       14,38 m        
             x      x    13,93  13,91  14,38  13,95 
           +1,7   +0,9   -0,4   -0,7   +0,0   +0,4   
 3.Funke, Marcel               85 LV 90 Thum                       14,18 m        
             x    13,70  14,18    x    14,02  13,79 
           +0,5   +0,8   +1,7   -0,5   +1,3   +2,1   
 4.Riethmüller, Karl           85 Team Erfurt                      14,04 m        
             x    13,94  14,04    x      x      x   
           +0,5   +2,3   +2,0   +0,3   +1,1   +0,8   
   Walther, Oliver             84 Ohrdrufer LV                      n.a.      
   Hujo, Mathias               76 Team Erfurt                       n.a.      


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 29.05.2004

 1.Bartels, Ralf               78 SC Neubrandenburg                20,20 m  
             x    20,20  19,69    x    20,08  20,03 
 2.Sack, Peter                 79 LAZ Leipzig                      19,76 m  
           19,36  19,46  18,77  19,42    x    19,76 
 3.Dittmar, Andy               74 LG Ohra Hörselgas                19,00 m  
           18,61  19,00    x    18,96    x      x   
 4.Sack, René                  76 LAZ Leipzig                      18,72 m  
           18,72  18,70    x      x    18,69    x   
 5.Pfingsten, Gunnar           75 TSV Bayer Leverkusen             17,53 m  
           17,02    x      x    17,20  17,53  17,48 


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                29.05.2004

 1.Möllenbeck, Michael         69 TV Wattenscheid 01               66,35 m  
             x    65,06  62,00  66,35  64,34    x   
 2.van Daele, Jo               72 1. LAV Rostock                   62,99 m  
           62,60  62,37    x    60,24  62,99  62,14 
 3.Schmidt, Torsten            74 1. LAV Rostock                   61,92 m  
           61,92  61,36    x      x    61,42  61,68 
 4.Seitz, Heinrich             80 LG Eintracht Frankfurt           61,50 m  
             x    57,94  57,24  61,50  60,32  61,06 
 5.Lischka, Michael            73 LG Eintracht Frankfurt           59,14 m  
             x    57,19    x    59,14  57,06    x   
 6.Porth, Andreas              84 Hallesche LA Freunde             54,99 m  
             x    51,26    x    54,38  52,40  54,99 
 7.Friedrich, Karsten          80 LG Nike Berlin                   52,65 m  
             x      x    52,65    x      x      x   
   Harting, Robert             84 LG Nike Berlin                  o.g.V.
             x      x      x      x      x      x   


Hammerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf                                29.05.2004

 1.Esser, Markus               80 TSV Bayer Leverkusen             76,95 m  
           76,38  76,33  75,89  74,84  76,95    x   
 2.Rautenkranz, Jens           82 LG Eintracht Frankfurt           71,97 m  
             x    67,74  70,19    x    71,97    x   
 3.Abramowic, Daniel           82 LG Eintracht Frankfurt           64,52 m  
           64,52    x    64,18  63,89    x      x   
   Kahlmeyer, Marcus           82 VfL Wolfsburg                     n.a.


600 m Endlauf                                                   29.05.2004

 1.Freimann, Andreas           83 LC ThüringenGas Erfurt         1:18,23    
 2.Moormann, Christoph         83 LC ThüringenGas Erfurt         1:18,65    
 3.Stephan, Sascha             81 LAC Berlin                     1:19,24    
 4.Strempler, Sebastian        83 LAC Berlin                     1:19,29    
 5.Martick, Ronny              84 LC ThüringenGas Erfurt         1:19,91    
 6.Berger, Steffen             83 LAC Berlin                     1:20,71    
 7.Conrad, Martin              86 SC Potsdam                     1:21,61    
 8.Uhlig, Martin               84 LC ThüringenGas Erfurt         1:23,32    
 9.Kolbe, Christopher          84 LC ThüringenGas Erfurt         1:24,59    
   Kern, Stefan                83 LC ThüringenGas Erfurt           aufg.




Frauen


200 m Endlauf                  Wind: +1,6                       29.05.2004

 1.Mulrain, Sabrina            78 VfL Sindelfingen                 23,70 sec
 2.Börner, Katja               86 SV Halle                         23,91 sec
 3.Marx, Claudia               78 LG Nike Berlin                   24,02 sec
 4.Hoffmann, Claudia           82 SC Potsdam                       24,15 sec
 5.Kette, Nancy                77 Team Erfurt                      24,25 sec
 6.Vetter, Ulrike              83 LAZ Leipzig                      24,28 sec


400 m Hürden Endlauf                                            29.05.2004

 1.Kampf, Stephanie            78 VfL Sindelfingen                 55,23 sec
 2.Urbansky, Ulrike            77 SC Magdeburg                     55,24 sec
 3.Neubert, Anja               78 LG Nike Berlin                   55,60 sec
 4.Khaleed Mohd, Noraseela     79 LAZ Leipzig                      56,63 sec
   Katharina, Gröb             83 LG Nike Berlin                    n.a.
   Schott, Maren               76 TSV Bayer Leverkusen              n.a.


3000 m Hindernis Endlauf                                        29.05.2004

 1.Dreier, Verena              85 LG Sieg                       10:15,52 min
 2.Tremmel, Tina               81 MTG Mannheim                  10:18,15 min
 3.Engelen, Katrin             76 LG Badenova Nordschwarzwald   10:31,04 min
 4.Bultmann, Birte             74 LG Braunschweig               10:37,46 min
 5.Pogorzelski, Daniela        81 TV Gladbeck                   10:43,21 min
   Möller, Christin            84 LC asics Rehlingen                n.a.
   Weiss, Anette               68 Siegburger TV                     n.a.


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 29.05.2004

 1.Kleinert, Nadine            75 SC Magdeburg                     18,69 m  
           18,69  18,48    x      x    aufg.        
 2.Burkhardt, Anja             81 Hallesche LA Freunde             15,88 m  
           15,88  15,55    x    15,58  15,61  15,71 
 3.Koderisch, Heike            85 SC Magdeburg                     15,81 m  
             x      x    15,45  15,81    x      x   
 4.Kluge, Kathlen              81 Hallesche LA Freunde             14,65 m  
             x    14,26  14,18  14,65    x      x   


Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                29.05.2004

 1.Heidler, Betty              83 LG Eintracht Frankfurt           70,89 m  
             x      x      x    68,38  70,89  68,53 
 2.Bunjes, Andrea              76 SV Holtland                      68,80 m  
           63,94    x    67,01    x    67,29  68,80 
 3.Klaas, Kathrin              84 LG Eintracht Frankfurt           65,04 m  
             x    64,94  65,04    x    63,94  64,75 
 4.Priemer, Manuela            78 LG Domspitzmilch Regensburg      64,95 m  
           59,02  61,47  63,74  64,95  64,05  63,84 
 5.Matthes, Simone             75 UAC Kulmbach                     64,71 m  
           61,34  64,20    x    63,49  64,10  64,71 
 6.Keil, Susanne               78 LG Eintracht Frankfurt           64,61 m  
           64,17  64,61    x      x      x      x   


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  29.05.2004

 1.Nerius, Steffi              72 TSV Bayer Leverkusen             60,31 m  
             x    59,50  60,31    x      x      x   
 2.Friedrich, Dörthe           73 LG Karlsruhe/SG Siemens          55,16 m  
             x    55,16    x      x      -      x   
 3.Janke, Daniela              84 Ohrdrufer LV                     52,07 m  
           49,69    x    50,31  51,41  52,03  52,07 
 4.Vontein, Barbara            78 TSV Bayer Leverkusen             51,52 m  
           51,52    x      x      x      x    51,26 
 5.Obergföll, Christina        81 LG Offenburg                     51,52 m  
             x      x      x      x    51,52  50,59 
 6.Auzeil, Nadine              64 Frankreich                       51,00 m  
             x    50,34  51,00    x      -      -   
   Rittweg, Mareike            84 LV 90 Thum                        n.a.


600 m Endlauf                                                   29.05.2004

 1.Hartmann, Jana              81 Team Erfurt                    1:28,87    
 2.Teichmann, Ivonne           77 LG Olympia Dortmund            1:28,99    
 3.Knippel, Anja               74 LC ThüringenGas Erfurt         1:29,72    
 4.Trauth, Katrin              84 SC Magdeburg                   1:30,18    
 5.Klose, Doreen               85 LC ThüringenGas Erfurt         1:30,80    
 6.Becker, Juliane             82 LAC Quelle/Fürth Mün./Würzburg 1:34,56    
   Wahnig, Julia               81 LC ThüringenGas Erfurt            n.a.




Schüler B


75 m Endlauf                   Wind: +0,4                       29.05.2004

 1.John, Tobias                91 TSV Zeulenroda                   10,61 sec
 2.Oertel, Marco               91 Wismut Seelingstädt              10,66 sec
 3.Piotter, Kay                91 VfB Schleiz                      11,03 sec
 4.Hoppe, Marcus               91 VfB Schleiz                      11,53 sec
 5.Lagaude, Jonas              93 TSV Zeulenroda                   11,85 sec
 6.Gätsch, Norman              93 TuS Osterburg Weida              11,97 sec
 7.Heidrich, Max               91 VfB Schleiz                      12,29 sec
 8.Börner, Stephan             93 TSV Zeulenroda                   12,44 sec




Schülerinnen B


75 m Endlauf                   Wind: +0,8                       29.05.2004

 1.Plecher, Julia              91 Wismut Seelingstädt              10,40 sec
 2.Großmann, Julia             92 VfB Schleiz                      10,69 sec
 3.Schmidt, Carolin            91 TSV Zeulenroda                   10,91 sec
 4.Gröbner, Marie-Louise       93 TuS Osterburg Weida              11,19 sec
 5.Berger, Carina              93 VfB Schleiz                      11,70 sec
 6.Geyer, Tina                 92 TSV Zeulenroda                   11,78 sec
 7.Jacobi, Loreen              92 VfB Schleiz                      12,36 sec
 8.Guntner, Theresia           93 TuS Osterburg Weida              12,62 sec




männliche Jugend A


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                29.05.2004

 1.Wierig, Martin              87 SC Magdeburg                     57,38 m  
           56,45    x    56,94    x    56,27  57,38 
 2.Wischer, Martin             87 Haldenslebener SC                54,08 m  
           51,25  54,08  50,82    x      x      x   
 3.Werner, Patrick             86 LAC Quelle/Fürth Mün./Würzburg   50,80 m  
           50,30  50,80    x      x      x      x   
   Richter, Martin             86 Hallesche LA Freunde            o.g.V.
             x      x      x      x      x      x   
   Steinhoff, Frank            85 Hallesche LA Freunde              n.a.
   Keller, Stefan              85 TuS Kirn                          n.a.




männliche Jugend B


110 m Hürden Vorlauf           Wind: +0,2                       29.05.2004

 1.Balnuweit, Erik             88 TuS Jena                         14,35 sec Q       
 2.Kube, Benjamin              87 Team Erfurt                      14,42 sec q       
 3.Winkler, Michael            88 TuS Jena                         14,50 sec q       
 4.Lange, Christoph            88 SV 1899 Mühlhausen               14,65 sec q       
 5.Heuschkel, Felix            89 TuS Schmölln                     16,06 sec q       
   Nitsch, Christoph           89 SG Motor Arnstadt                 n.a.
   Reus, Julian                88 Team Erfurt                       n.a.


110 m Hürden Endlauf           Wind: +1,2                       29.05.2004

 1.Kube, Benjamin              87 Team Erfurt                      14,31 sec
 2.Balnuweit, Erik             88 TuS Jena                         14,35 sec
 3.Winkler, Michael            88 TuS Jena                         14,43 sec
 4.Lange, Christoph            88 SV 1899 Mühlhausen               15,37 sec
   Heuschkel, Felix            89 TuS Schmölln                      n.a.



Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Zeulenroda e.V., Serien-Nr. 0627.